АНАЛИЗ КРОВИ РЕБЕНКА

№1004935 Анализ крови ребенка
Светлана Муж., 1 лет. Украина Винница
У ребенка с рождения аллергический дерматит.Сейчас вроде осталась только непереносимость молока.Но 5 месяцев назад его посыпало по голове такими как красные прыщи, но без гноя, которые чешутся.Внутри них только лимфа.Сначала нам сказали что это стрэптодермия.Анализы были в норме, только тромбоцыти в 7 мес были 430, и гемоглобин 98.Лечились месними сначала лекарствами, потом еще и кварцевались, не помагало, точнее вроде как почти проходило, потом с новой силой.Потом внутрь суммамед, и для увеличения геммоглобина капельки.После антибиотика дна на 2 все прошло, потом снова.Сдавали анализы на имуноглобулины, немного уменьшен толькоG..2,57( при норме5.04-14.65)Также потом сдали на герпесы 1 и 2 - не обнаружено.Потом сдали на 3 ,7 и 6 тип герпеса- не обнаружено.Сделали узи внутренних органов- все в норме, только немного увеличен тимус.Сыпь то пропадала, то опять появлялась,когда появляется, брызгаем скин кап, а раньше пробовали и тридерм.Скин кап зажывляет лучше всего, но тем не менее оно опять выскакивает новое , то там то там.Иногда если много на голове уже кидает и на лоб, тело.Сейчас в годик сдали планово анализы и результат вот.Шое-3(до року2-10,1-6р-2-12).Лейкоцити12.28(до року6.5-12.5,1-3р-5-12,гемоглобин-135(1-6р-110-145),гематокрит-37,6(1-6р-32-45),середн.обем еритроц-65.5(1-6р-78-98),сер вмист гемоглоб-23,5(1-16р-28-32),сер конц гемогл35,9(32-36),тромбоцити-484((1-16р-160-390),шир розп эритр-49,2(35-46),шир розп эритр-21,9(12-15%),шир розп тромб-10,5(10-20),сер обьем тром-9,5-(6-13),тромбокрит-0.46(0.1-0,5),нейтрофили на 100 лейк-19.5(1-6 р-25-60,до року-15-45),нейтроф абс-2,39(1.78-5.38),лимфоцити на 100 лейкоц-66(до року-38-74,1-6р-26-60)Все остальное в норме.Еще хочу добавит что у ребенка сейчас вот на шее сыпи нет, у него зуд, аж все порозцарапивал.Помогите пожалуйста.Подскажите что дальше делать?Как помочь ребенку?Его ж постоянно эти гульки в волосах беспокоят и чешутся еще, особбенно когда только появляются
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А кал на дисбактериоз вы сдавали? Что со стулом у ребенка?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. В анализе крови чуть повышены лейкоциты, снижено общее кол-во нейтрофилов. Вы сейчас на смеси или на грудном? Какое питание у ребенка? В семье есть аллергики? Нужно комплексно лечить. М.б Вам противогрибковую+гормональную мазь надо (пимафукорт), гипоаллергенный быт и стол. Кровь на аллергены сдавали? Зачем сразу антибиотик давать? Противоаллергические препараты+пребиотики+смесь лечебная на Аминокислотах, либо безлактозная, есть спец смесь для аллергиков.Все подбирается индивидуально. Гуляйте часто? Дома жарко?