БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ РЕБЕНКА.

№782015 Биохимический анализ крови ребенка.
Светлана Жен., 31 лет. Россия Раменское
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по результатам биохимического анализа крови ребенка. Ребенку 2 года 3 мес. Вес 11кг 300 гр. В анамнезе: дерматит, вызванный съеденной пищей, непереносимость молока, перенесенный цитомегаловирус (Ig G), доброкачественная нейтропения детского возраста в ремиссии. Аллерголог направила на биохимию из-за аллергии и слоятся ногти. После года ребенок стал очень плохо набирать вес (в 1год вес был 10300), активен, развитие по возрасту. После получениярезультата биохимии некоторые показатели меня насторожили, хотя аллерголог сказала, что не стоит обращать внимания. Но все же...
Результат анализа от 21.04.2014г:
Общий белок - 68,30 (норма 56,0-80,0)
Альбумин - 47,10 (35,0-54,0)
АЛТ - 23,8 (0,0-55,0)
АСТ - 47,1 (5,0-40,0) !!!!!
Щелочная фосфотаза - 464 (50-360) !!!!
ГГТ - 13,2 (12,0-64,0)
ЛДГ - 332,2 (110-295) !!!!
Билирубин общий - 11,1 (1,7-20,7)
Холестерин - 3,02 (3,70-5,20) !!!!
Триглицериды - 0,58 (0,40-1,69)
Глюкоза - 3,62 (3,30-6,10)
Кальций - 2,52 (2,20-2,70)
Фосфор - 1,69 (1,0-1,80)
Железо сывороточное - 26,1 (9,3-21,5) !!!

Скажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства?
И еще. По узи почек все время увеличены и утолщены лоханки. Узи печени в норме.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Ну например, цитомегаловирусный JgG есть у каждого землянина и его обнаружение никакого практического смысла не имеет.Безусловно, что с ребенком нужно разбираться.А вот представленные вами цифры анализа, в отрыве от контекста состояния малыша, просто свидетельствуют о выявленных обменных нарушениях, не указывая на причину оных.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Не надо давать пирантел без клинических признаках болезни у ребенка. В биохимии ничего страшного нет. Анализ повторить нужно недели через 3.