СЛОЯТСЯ НОГТИКИ

№258783 Слоятся ногтики
Наталия Жен., 30 лет. Украина Пологи
Малышу 1 год 2 месяца. У него только на больший пальчиках ног слоятся ногтики (такие вертикальные полосочки). Педиатр посмотрела и назначила пить препарат Кальциум-Д, говорит сейчас кальций лишний не будет (так как у нас всего 4 зуба, но десна напухшие зубки лезут и не один). А что нам посоветуете Вы??????
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
обычсно ногти на больших пальчиках слоятся из-за неправилоьной стрижки и травматизации ногтевой пластины при хождении. кальций тут не нужен. постригайте правильно ноготки и часо и они не будут слоиться.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это связано с нарушениями минерального обмена. Скорее всего страдает железо или селен, но для уточнения диагноза можете обратиться к нам. Стрижка ногтей на это не влияет.