ГНОИТСЯ ГЛАЗ У НОВОРОЖДЕННОГО НА ФОНЕ КАПЕЛЬ, + МЕЛКИЕ ВОПРОСЫ

№1012920 Гноится глаз у новорожденного на фоне капель, + мелкие вопросы
Алексей Муж., 32 лет. Мексика Нижний Новгород
Добрый день!
Новорожденный, 2 недели, с рождения гноится один глаз, с первого дня в клинике назначены капли Chloranfenicol (в россии входит как компонент в капли Левомецитин)
Через 7 дней капель гноится перестало и педиатр отменил капли, но через 3-5 дней все вернулось.
Что можно посоветовать? (фото текущей ситуации):
http://joxi.ru/Rmz9x4uW19DxrO

Младенец особо не жалуется, глаз не прикрывает (возможно незначительно меньше открывает чем второй), визуально припухлости век нет, покраснения конъюктивы тоже.

Так же в инструкции к хлоранфениколу в противопоказаниях значится новорожденный возраст. К местным врачам доверия нет (находимся не в РФ), поэтому хочу уточнить, применимы ли они вообще в нашем случае? Обратиться к нормальным врачам сейчас возможности нет, а у местных любое состояние младенца считается нормальным.
--

И второй вопрос, на ручке где то с 5 дня заметили покраснение которое никак не проходит, на что это похоже?
http://joxi.ru/v29LP6cG10JvmG
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Левомицетиновые капли сейчас в России почти не используют. Можно капать Офтальмоферон или Ципролет. Но боюсь, в Мексике этого нет. Ваши ссылки не открываются.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Вигамакс, либо левомицетиновые капли. Возможно врожденный дакриоцистит. Нужно обратиться к окулисту. М.б потребуется зондирование носослезного канала. Ссылки не доступны. М.б. на руке аллергия