ЧАСТО БОЛЕЕТ ГОДОВАЛЫЙ РЕБЁНОК

№1021616 Часто болеет годовалый ребёнок
ольга Жен., 30 лет. беларусь гомель
Здравствуйте уважаемые доктора.У меня 3 детей,младшей дочке 1,2 года.В детстве перенесли запущенный пиелонефрит,т к врачи своевременно не поставили диагноз и до года был медотвод от прививок.Сделали только 1Акдс в 6 мес и пока все.
В феврале этого года попали с ребёнком в больницу со стоматитом и ОРВИ,не справились с температурой,ребёнок стал вялый,обезвожен.Нас прокапали температура пошла на спад и тут же в больнице мы подхватили энтеровирусная инфекцию. С рвотой,затем бронхит ,потом ОРВИ,в итоге месяц продлилось наше лечение
Последнии 7 дней кололи меропинем т к долго болели
Как только нас в марте выписали дома к вечеру у нас уже была 38
И снова мы температурили но уже дома,дней 5 болели
В апреле у нас снова был кандидозный стоматит,вылечили капсулами флуконазол
Затем ОРВИ с температурой 5 дней на спад в мае
В июне снова стоматит с высокой температурой
А в начале июля июля герпевирусная инфекция,со стаматитоим +ОРВИ
Ребёнок ни ел,ни пил, и пол суток не писял и мы легли снова в больницу
В больнице 5 дней нам давали антибиотики сначала цефотаксим,затем тк вены слабые стали давать Супрекс в порошке
Выписали нас в эту пятницу,а в воскресенье к вечеру у нас уже 38,6
Ночь 39с,сегодня день до 39,3
Анализы в норме
Соэ 10,лейкоциты 8,лимфоуиты 45
Сегментоядеррые 45
Я просто не знаю уже что. С моим ребёнком
Как ее лечить,чем укрепить иммунитет
Виачииразводят руками и не знают почему мы так болеем
А я просто уже на нервах сходу с ума
Это же не нормально так часто болеть и сразу с температ рами до 39-39,5
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Ребенок Садовский? Вам нужно к иммунологу идти. Остальные дети болезни приносят. М.б перезаражают. Вы ничем не страдайте? ( болезнями)
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Постарайтесь реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Специфическая профилактика от гриппа включает в себя вакцинацию. Неспецифическая - поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами (виферон гель) на слизистую носа дважды в день. Со временем перерастет!
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, иммунная система ребенка до 2 лет не работает, поэтому иммуностимулирующие препараты не работают. Вашему ребенку с целью иммунокоррекции назначен препарат Кипферон, так как интерферон создает защиту и поможет ребенку выйти из затяжных инфекций. Так же необходимо проводить коррекцию дисбиоза кишечника ( так как частый прием антибиотиков) препаратами Линекс или Нормобакт. Для оздоровления ротоглотки (повторные стоматиты) применяйте препарат аквамарис стронг горло, так как минералы морской воды укрепляют слизистую ротоглотки, повышая местный иммунитет. Регулярно сдавайте анализы мочи, так как латентное течение пиелонефрита (бессимптомное) приводит к более тяжёлому течению инфекций  и частому приему антибиотиков. В плане дообследования  желательно ПЦР крови ( количественный) на ВГЧ - 6 типа, так как данный вирус длительно живёт в организме, вызывая повторные  инфекции с высокой температурой и стоматиты.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
В этом возрасте дети болеют часто. Иммунитет еще не совершенен. Никакие фероны не помогут! Не надо зря поискать ребенка таблетками. Рано начали ходить в садик. Посолите дома,закаляйтесь,ешьте больше фруктов,овощей,мяса, кисломолочных продуктов.