РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА КРОВИ

№1025171 Расшифровка анализа крови
Анна Жен., 34 лет. Балашиха
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Ребенку 3года. С утра сегодня проснулась с температурой 38 и слабость. Сдали по срочному кровь, т.к. завтра уезжаем в отпуск. Результат крови лейкоциты 8.6, гемоглобин 126, эритроциты 4.56, гематокрит 35.5, лимфоциты 10 при норме 33-55, нейтрофилы 81, из них палочкоядерные 1, сегментоядерные 73, моноциты 6.9 эозинофилы 4, базофилы 0. Расшифруйте пожалуйста, вирусная инфекция у нас или бактериальная. Кроме температуры и слабости немного покашливание и все. Спасибо
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вероятно,вирусная. Но по одному анализу крови диагноз поставить нельзя.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
После осмотра ребенка и анализа крови ставится предварительный диагноз. Первые 2-е суток допускается только симптоматическое лечение. В возрасте 3х лет нейтрофилы до 55%. Повышение до 81% может быть как при вирусной, так и при бактериальной инфекции. Так что в Вашем случае - ответ не однозначный.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Воспалительная кровь.Ребенок температурит?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Неоднозначно. Скорее всего, все-таки вирусная инфекция. Если совсем нельзя отменить поездку - поить обильно, температуру сбивать только после 38.5 градусов - нурофен или панадол, ибупрофен. Можно что-то противовирусное - виферон суппозитории в детской дозировке курсом.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, в анализе крови изменения отражают бактериальный характер воспаления.