И СНОВА ПРИКОРМ

№1028213 И снова прикорм
Марина Жен., 25 лет. Россия Калининград
Добрый день. Вопрос такой-сегодня с утра дала дочке пол чайной ложки творога собственного приготовления. Мне кажется у нее болел животик т к во время полуденного сна она спала беспокойно. До этого я ей давала уже около месяца детский йогурт обогащенный кальцием в размере около 30 мг через 2-3 дня в неделю в районе 7-8 часов вечера,а на ночь как обычно смесь. Проблем с животом не наблюдала. В стране ,где я на данный момент нахожусь,к сожалению не продают детских творожков.хотелось бы уточнить-могу ли я вместо творога продолжать давать ребенку детский йогурт с кальцием ? И каким образом лучше мне ее кормить-скажем 30-50 гр детского йогурта+ фрукт пюре а остальное смесь? Или же скажем фрукт пюре+смесь ,а часа через 1,5-2 дать йогурт?подскажите как будет правильно.спасибо
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Возраст?
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, поскольку Вы уже ввели йогурт (кальцинированный) можно пока заменить им введение творога. Но после 10 мес в питании ребенка должен быть и творог, и йогурт (или кефир).