КОПРОГРАММА

№1033784 Копрограмма
Валерия Жен., 26 лет. Липецк
Здравствуйте. У дочки 11 мес жидкий кал желто--зеленого цвета даже со слизью был. Ниже фото. Так вот пошли сдали копрограмму. И нам сказали результат что всё в порядке копрограмма в норме пропить Бифиформ и всё. Кал сейчас не такой как был но все равно с зеленоватосью и видно кусочки неперевареной пищи и какие черные точки даже мелкие. Но не жидкий кал уже. Скажите ну как с таким калом может быть всё в порядке??что это просто отравление?
https://c.radikal.ru/c15/1812/e6/db9b568e073a.jpg
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Вы на ЕВ или на ИВ? Стул сколько раз в день? На протяжении какого времени этим страдайте?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
наблюдайте за поведением ребеночка, если аппетит сохранен, стул регулярный, настроение у малыша хорошее, сон не нарушен, нет рвоты и поноса, значит это не отравление. Судя по фото можно говорить о незрелости ЖКТ, кишечник пока не справляется с той пищей, которую получает малыш, отсюда и непереваренные кусочки и такой цвет. Строже относитесь к рациону малыша. Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога, скорей всего у вас есть ферментативная недостаточность, малышу показаны пробиотики и ферменты
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если ребенка это не беспокоит, не надо и вам беспокоиться.