СЫПЬ ПО ТЕЛУ.

№1042796 Сыпь по телу.
Артём Муж., 16 лет. Российская Федерация Москва
Доброго времени суток! Дело в том, что начиная с января 2018 года веду непремерную борьбу с сыпью, выступившей по всему телу.
Проходил множество обследований (УЗИ: сердца (норма), ЖКТ (нашли лишь малое утолщение стенок желчного пузыря), щитовидной железы (норма), почек и мочевого пузыря (норма)); сахар в крови в норме; флюрография (норма), нервная система - в порядке; ни стрессов, ни аллергенов (соблюдал гиппоаллергеную диету два месяца) - все тщетно. Но подметил некий важные факты:
1. Во время обострения сыпи в ОАК присутствует повышение лимфоцитов до 60% (когда как в расширенном уровень лейкоцитов в порядке, усредненное значение), когда как в стадии ремиссии оно испускается до 39%.
2. Присутствует чесотка, но она выражена лишь в спокойном состоянии (то есть при работе практически не заметна).
3. Высыпает в одних и тех же местах (с различной очередностью): плечи; пястье; шея; спина. Началась сыпь с бицепсов (не именно с них, а в именно этой части).
4. Но наряду с этим-не высыпает на ногах!
Понимаю, данных мало... Но приму все предположения. Особенно какие анализы бы еще сдать
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо фото сыпи.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Температуры,ОРВИ не было? Если нет, то сдать кровь на аллергены
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
Покажитесь дерматологу и аллергологу. Сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е. Сыпь такого рода может быть аллергической, но учитывая то, что вы не привели ее описание, нужно исключать и инфекционный процесс, а сделать это можно только на очной консультации.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, учитывая,что в период активных высыпаний в анализе крови повышаются лимфоциты, возможно высыпания имеют вирусное происхождение ( например активизация герпесинфекций), поэтому в период обострения сдайте анализ крови на ПЦР количественный на ВПГ-1,2, ВГЧ-6 типа, ЦМВ, при выявленной активности герпесвирусов лечение проводят противогерпетическими препаратами.