ПОВЫШЕНЫ ЛИМФОЦИТЫ, СОЭ ПОНИЖЕН

№1046875 Повышены лимфоциты, СОЭ понижен
Денис Муж., 31 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте!
У меня вопрос: сдал общий расширенный анализ крови из пальца, лимфоциты в относительном значении 41,7 при указанной норме 20-40, лимфоциты 10^9L в норме 2,33, норма указана 0,8-4.
Понижена СОЭ, ее значение - 2.
Также воспален лимфоузел на шее.
Из симптомов:
Наблюдаю снижение веса
Усталость
Иногда озноб
Подскажите, с чем это может быть связано?
Сам предполагаю, что это может быть связано с нарушением ЖКТ.

P.S. У моего отца была лимфома.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Анализ крови присылайте полный.Надо обращаться к терапевту, а не педиатру. Обратитесь также к эндокринологу. Сдайте на гормоны и УЗИ щитовидной железы.Лимфоузел м.б воспален из-за перенесенной ОРВИ
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В идеале нужно приложить скан вашего анализа крови, но судя уже по тому, что вы пишете - ваш анализ крови в норме. В лейкоцитарной формуле нужно обращать внимания не на процентное соотношение, а на абсолютные значения. СОЭ не понижена, а абсолютно в норме, прекрасный показатель. Психотерапевт вас смотрел?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
По указанным вами значениям изменения не большие, не требующие каких-то срочных мер или дальнейших обследований. Если хотите, можете раз в год сдавать анализ крови для себя, тем более, что у вас отягощенная наследственность, это будет не лишним. Лу может быть увеличен в норме на фоне насморка, ОРВИ, даже при кариесе. Если он не увеличивается, не беспокоит вас, все в порядке. В норме у здорового человека может быть увеличено до 4 групп лу.