НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ СТУЛ У РЕБЕНКА

№1058383 Не устанавливается стул у ребенка
Ирина Муж., 2 лет. Томск
Здравствуйте. Моему малышу почти 2 месяца, а у нас так ни разу еще и не было обычного кашецеобразного стула. Стул либо жидкий (иногда с пеной), либо слизистый. Находимся на грудном вскармливании, когда молока не хватает, докармливаю смесью Нан Гипоалергенный.
Сдавали дважды кал на капрологию, нам сказали, что воспаления нет, все нормально. Сначала прописали лактобактерин, затем, при жидком и частом стуле мы иногда стали пить смекту.
За первый месяц набрали 730 грамм, за второй точно сказать не могу, на приеме не были еще, но взвесила дома на напольных весах (с ним взвесилась и без него) - за 3,5 недели набрали примерно грамм 500.
Подскажите, пожалуйста, в связи с чем у нас может быть такой стул? Что нам делать, чтобы наконец увидеть долгожданный кашецеобразный кал?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Сколько раз в день стул? Если меньше 10 р/ сут, то все норм.Он и будет сначала такой жидковатый.Постепенно будет переходить в кашицеобразный.Плюс если вы на ГВ, то возможно ребенок больше кушает переднее молоко.Это хорошо, что стул вообще есть.У многих после месяца начинаются запоры.В весе у вас все хорошо.Докармливать смесью не надо.Чаще прикладывайте к груди, особенно ночью
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
не переживайте, увидите, только начните сами правильно питаться, уберите мучное, молочное, консервы, красители, все, что может негативно влиять на стул малыша, можете начать давать нормофлорины. сдайте кал на углеводы, если есть лн, давайте ребеночку энзимы. вес вы прибавляете хорошо, следите за тем, сколько малыш получает молока, можете сцеживаться для контроля, кормите его раз в 2,5-3 часа и ночью тоже. пена может быть из-за повышенного газообразования, слизь в стуле из-за мучного в вашем рационе