ГЕНТАМИЦИН

№1062228 Гентамицин
Ксения Жен., 28 лет. Саратов
Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста,врач назначил гентамицин по 2мл 2р/д пить. Прочитала в инструкции, только внутривенно и внутримышечно. И в рецепте написано 80мг(2мл) 2 раза. Нам 5лет,его можно пить?
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Только для внутримышечного и внутривенного введения. Сейчас есть куча всевозможных аналогов для приема внутрь, проконсультируйтесь с врачом.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Были случаи и попытки назначать гентамицин внутрь при кишечных инфекциях. Но данная методика не эффективна и не принята медицинским сообществом. Нужно срочно поменять врача, а к этому никогда не ходить, и другим не советовать!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А какой у вас диагноз? Возможно,можно заменить  препарат.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
нет, пить гентамицин не надо, кроме того, это ототоксичный препарат, желательно его заменить, смотря какая у ребенка инфекция.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Только колоть.Лучше заменить на другой, т.к очень ототоксичен