ПОДСКАЖИТЕ ПРАВИЛЬНЫМ БУДЕТ ЛИ ВЫБОР АНТИБИОТИКА ТЕТРАЦИКЛИН?

№916638 Подскажите правильным будет ли выбор антибиотика Тетрациклин?
Геннадий Муж., 29 лет. Россия Калининград
Здравсивуйте! болею простатитом с армии, 6 лет. Никаких Иппп нет. Недавно сдал сперму на бак посев, обнаружили:
Stafilococcus Epidermidis 10в7
E. Faecalis 10в8
Чувствительны к:
Ампицилин+Сульбактам(уколы)
Гентамицин(уколы)
Линезолид(дорогой)
Рифампин(при гипатите)
Тетрациклин(в таблетках)
Прочитал в интернете, что большинство штампов 74% E. Faecalis не чувствительны к тетрациклину.
Подскажите правильным будет ли выбор антибиотика Тетрациклин?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если в антибиотикограмме присутствует чувствительность энтерококка к тетрациклину, то тогда его можно использовать.

В связи с чем Вы проходили обследование? Приведите полностью результаты анализов.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Да можно. Однако одной медикаментозной терапии будет явно недостаточно при лечении простатита, если хотите действительно пролечиться с хорошим длительным эффектом. Необходимо лечение дополнять массажем простаты и физиотерапией. Пробиотики нужны.
Также следует пройти обследование отоларингологом ( поиск и санация очагов хр. инфекции) и иммунологом (для уточнения наличия иммунодефицита)