БАКПОСЕВ СПЕРМЫ. ENTEROCOCCUS FAECALIS

№597079 Бакпосев спермы. Enterococcus faecalis
Иван Муж., 40 лет. Москва
Здравствуйте!
В 2005 году был диагностирован хронический простатит. Никогда не беспокоил, в острую форму не переходил. ЗППП не было.
В 2011 обнаружили двухстороннее варикоцеле, по результатам спермограммы (агрегация и агглютинация сперматозоидов) была назначена и проведена операция.
В настоящее время планируем с женой ЭКО. Заключение по последней спермограмме: астенотератозооспермия. Лейкоциты -0,1 млн/мл.
В бакпосеве спермы выявлен Enterococcus faecalis 10 в 3 степени. Необходимо ли лечение?
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам обратиться с результатами обследования к врачу-урлогу Нагорской Е.Н. (принимает в Клинике на Павелецкой 495-228-77-15) она специализируется по таким проблемам. Результаты обследования возьмите с собой.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Напишите все показатели спермограммы и МАР-теста.
Прямая специальность
Андрей Сергеевич. уролог-андролог
уролог-андролог
Если вы планируете ЭКО лечение при отсутствии лейкоцитов в сперме перед ЭКО не показано! Желаю Вам удачи! Будут вопросы обращайтесь!
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если нет воспалительного процесса,то лечить ничего не нужно.Фекальный энтерококк находят часто у здоровых мужчин.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения