ДВУХСТОРОННЕЕ ВАРИКОЦЕЛЛЕ

№804192 Двухстороннее варикоцелле
Алик Муж., 22 лет. Россия Махачкала
Здравствуйте ,чувствовал дискомфорт ,небольшой, с правой стороны мошонки особенно при сильном натуживании или крике чувствовалось ,пошел к врачу урологу он направил на узи ,узи показало двухстороний варикоз вен мошонки чуть больше справа ...размеры яичек-левое 40 на 25 мм придаток 14 на 8, правое 32 на 17 придаток 12 на 6 . Что делать дальше ,срочно ли нужно выполнить операцию? Слева жалоб никаких нет,только справа
Прямая специальность
Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
Варикоцеле лечится хирургическим путем, операция не срочная.Подробно о современных видах хирургического лечения варикоцеле можете посмотреть здесь http://dr-rotov.ru/operation_varikocele.php?m=m4
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Лечение только хирургическое.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
С учетом уменьшения размеров правого яичка показано оперативное лечение.