СОПЛИ И КАШЕЛЬ

№1067236 Сопли и кашель
Алсу Жен., 27 лет. Россия Уфа
Вчера вечером перед сном начались сопли прозрачные, иногда были густыми жёлтыми, но в основном прозрачные. Сегодня под утро появился лающий кашель (сыну 4г ему), проснулся так же с кашлем и голос осипший. К врачу запись на завтра поймала. Что посоветуете сегодня делать? Нос промывать? В горло что набрызгать чтобы не навредить?
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Лающий кашель является признаком вирусного ларингита. В данном случае необходимо начать приём противовирусных и иммуномодулирующих препаратов, например , свечи Виферон 150.000 ЕД 2 раза в день. , увлажнять слизистые физ, раствором, чаще проветривать квартиру и поддерживать влажность не менее 55%.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если лающий кашель,помогут ингаляции с пульмикортом.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Таблетки лизобакт рассасывать, обильное теплое питье, противоаллергический препарат типа супрастина или зиртека.В нос морская вода.Если совсем не дышит нос, то називин или виброцил и т.д.Если ребенок будет задыхаться, то 0.25 мл будесонида или пульмикорта 1 мл из небулы+ 1 мл физ раствора 1-2 р/ д до улучшения состояния.Увлажнять воздух в квартире
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
очень похоже на вирусное заболевание, с первых же часов нужно промывать нос, свечи виферон в дозировке 150 тыс ед 2 раза в сутки 5 дней и витамин С. дома увлажняйте воздух и проветривайте. старайтесь ограничивать поцелуи близкий контакт, чтобы не заразиться
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, начинайте симптоматические лечение : промывайте нос спреем на основе морской воды, например спрей аквамарис норм, так как непрерывная струя морской воды легко выводит слизистые выделения из носовых ходов, снимает отёк слизистой носа и препятствует размножению вирусов и бактерий, при заложенности носа применяйте сосудосуживающие капли ,для облегчения носового дыхания и снятия отёка носовых ходов, например капли називин, применяют утром и перед сном 3-5 дней. Для лечения горла можно применять лизобакт, рассасывающие таблетки ( с 3 лет), препятствуют размножению вирусов и бактерий, не нарушают микрофлору ротоглотки, не пересушивают слизистую ротовой полости. При грубом кашле давайте отхаркивающие препараты, например флюдитек.