СОПЛИ И КАШЕЛЬ У 10 МЕСЯЧНОГО МАЛЫША

№536721 сопли и кашель у 10 месячного малыша
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Сальск
добрый день.
дайте пожалуйста совет. У малыша уже неделю сопли как слизь, гоняет их туда сюда, кашель только тогда когда просыпается резкий и проходит, первый день была температура 38,2 , сбили и больше не было, слюни текут, зубов ещё нет. Благодарю.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Сформулируйте пожалуйста вопрос.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Скорее всего от прорезывания зубов.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
принципы лечения насморка следующие:

1. промыть и тщательно очистить нос от слизи
или корочек. для этого применяют солевые р-ры (аквамарис, аквалор и т.д.),
очищают ватными ТУРУНДАМИ (не палочками), смочеными р-ром. вворачивают на 1.5-2
см. Далее.

2. закапывают капельки по типу Називина,
хорошие капли Виброцил по 1 кап.в каждый нос.ход(их применяют 2-3 раза в
сутки). затем.

3. если сопли с зеленцой Протаргол 2%, если
светлые альбуцид (глазные капли).

плюс не забывайте о лечении основного
заболевания. насморк это симптом многих заболеваний.

поэтому гриппферон в нос капать каждые 4-6
часов. если нет температуры - хороши свечи Вибуркол по 1 утром и на ночь 4-5
дней