СИЛЬНАЯ СЛАБОСТЬ,ТЕМПЕРАТУРА 36.3, МОРОЗИТ,«ГУСИНАЯ КОЖА», СИЛЬНАЯ СОНЛИВОСТЬ,ВЯЛОСТЬ, БЛЕДНОСТЬ.

№107995 сильная слабость,температура 36.3, морозит,«гусиная кожа», сильная сонливость,вялость, бледность.
Светлана Жен., 34 лет. Киев
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, что это может быть: девочка 8,4 года,вчера вернулась со школы уставшей,положили спать вечером разбудили. Ребенок вялый,сонный, покушала без аппетита и снова,ее буквально свалил сон. Утром снова сильная слабость,температура 36.3, морозит,"гусиная кожа", сильная сонливость,вялость, бледность.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Здравствуйте Светлана!
Согрейте ребенка, дайте горячий сладкий чай. Проверьте термометр. Правильно ли показывает? Желательно осмотр врача.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Попробуйте лечение гомеопатией. О ней можно узнать по нашему имейл homeopro@ya.ru (или consmed@list.ru) и на сайтах homeo.su and vis-vitalis.
Как проводится гомеопатическое лечение?
Гомеопатическое лечение подбирается в каждом случае только индивидуально. Мы работаем по правилам классической гомеопатии, т.е. подбираем одно средство. Лекарство дается с учетом всех проблем организма. Таким образом, лечится вся сопутствующая патология.
Серьезное отношение - серьезное лечение.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Напоминает клинику острого микоплазмоза, когда он по каким-то причинам не может протекать, как обычное ОРЗ или кишечное расстройство.
Однако, возможны и более серьезные варианты. Например, проблемы с почками, с эндокринной системой или нарушения в системе гемопоэза. Если это продолжается долго (более 2 суток), нужно сделать, хотя бы, "общие" анализы мочи и крови, определить уровень глюкозы в крови. При нормальных показателях может понадобиться полное биохимическое исследование крови, включая определение гормонов щитовидной железы.