СЛАБОСТЬ И СОНЛИВОСТЬ

№467097 Слабость и сонливость
Владимир Муж., 32 лет. россия туапсе
1. мальчик, 3.5 года
2. несколько месяцев назад болели воспалением легких, прокололи курс антибиотиков, по результатам анализов все было в порядке.
3. сонливость, быстрая утомляемость. 3 дня назад, после долгого перерыва пошли в детский сад и в первый же день воспитатель сообщил об этих симптомах. до этого находился дома, чувствовал себя хорошо, был подвижным, ел хорошо, спал днем 2 часа. ранее, когда по результатам анализов выявили воспаление легких, тоже была слабость, сонливость, но еще был непрекращающийся кашель. сейчас кашля нет, соплей нет. сегодня в детский сад не пошли, потому что ночью у него потекли сопли, но утром закапали ему в нос изофра-спрей и сопли прекратились. (возможно он просто замерз ночью, т.к. ночью тепло и спали с открытым окном).
4. сейчас чувствует себя слабым и хочет спать.
5. исследования не проводились.
6. лечение не назначалось, попасть на прием к врачу возможно будет только на следующей неделе.
7. -
8. Как определить чем вызвана такая слабость? Может ли это быть рецидив пневмонии? Может ли это быть повышенная утомляемость из-за стресса? (пошел в детский сад после долгого перерыва) и наконец, что мне нужно предпринять до визита к врачу? (витамины, диета) Можно ли дальше посещать детский сад или отложить до полного выяснения причин?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
только по осмотру и анализам можно делать выводы.