АНАЛИЗ КРОВИ НА ПАРАЗИТОВ

№1080298 Анализ крови на паразитов
кристина Жен., 26 лет. Россия Самара
Здравствуйте , дочке 2г10 мес, повышены эозинофилы до 10, всвязи с кашлем двухнедельным пили антибиотики и сейчас допиваем , назначили анализ крови на гельминты, можно ли его сдавать на фоне приёма антибиотиков и антигистаминных? Или нужно ждать сколько то после окончания курса лечения?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Можно сдавать в любое время, но достоверностью сей анализ обладает сомнительной и рекомендован может быть только для поиска ряда тканевых гельминтов.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
анализ можете сдавать на фоне антибиотиков, но если хотите убедиться в отсутствии аллергии, иммуноглобулин Е нужно сдавать через дня три после отмены антигистаминов. на гельминтоз лучше сделать анализ кала.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Лучше после их отмены
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам надо сдать кал на яйца глистов и кровь на антитела к гельминтам.