ПОВЫШЕНЫ ТРОМБОЦИТЫ В АНАЛИЗЕ КРОВИ

№1085544 Повышены тромбоциты в анализе крови
Аня Муж., 6 лет. Воронеж
Добрый день! Ребёнок, мальчик 6,5 лет, в целом здоров и нормально себя чувствует. Сдавали ОАК для прохождения мед комиссии в саду, выявили повышенные крупные тромбоциты. При этом месяц назад также сдавали ОАК для фтизиатра (поставили вираж, диаскин отрицательный), с тромбоцитами было все нормально, были повышены моноциты и лимфоциты. В этот месяц вроде не болел, но начали регулярно ходить в сад и делали диаскин и рентген. Прикрепляю оба анализа. С детства немного понижены нейтрофилы и иногда повышаются эощинофилы. Посоветуйте, что делать, нужна ли консультация гематолога или пересдать анализ позже?
Анализ от 27.02.21 https://c.radikal.ru/c07/2102/92/abce6678f807.jpg
Анализ от 30.01.21
https://b.radikal.ru/b09/2102/71/6f98b4256108.jpg
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Эозинофилы повышены.Нейтрофилы чуть снижены.По поводу нейтропении состояли на учете у гематолога? У аллерголога наблюдайтесь? ( дерматит или еще что по аллергологии беспокоит?).
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
эозинофилы повышены - сдайте анализ кала на я/г, общий иммуноглобулин Е, а так же проконсультируйтесь очно у педиатра. остальные показатели не требуют коррекции