ПОВЫШЕНЫ ТРОМБОЦИТЫ

№891570 Повышены тромбоциты
анна Жен., 29 лет. россия георгиевск
Здравствуйте! Дочке 12 мес. Сдали анализ крови (обследование в год), а там повышены лейкоциты и СОЭ, педиатр сказала что ничего страшного, т.к. в этот день она заболела коньюктевитом. А еще там повышены тромбоциты, я по этому поводу очень переживаю, хотя врач даже внимания на это не обратила. Подняла предыдущие анализы и там тоже повышены тромбоциты...Что это значит? Спасибо за ответ! фото с последним анализом прилагаю http://s020.radikal.ru/i709/1512/63/f72906c9fc6f.jpg
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Перед тем, как идете сдавать кровь, дайте ребенку попить. А то у вас просто сгущение крови.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Посмотрела Ваш анализ.Действительно, имеет место сгущение крови. Но есть еще повышение моноцитов и сдвиг лейкоформулы  в сторону новых клеток, небольшое повышение СОЭ плюс большое количество кровяных клеток с измененными размерами и формой.
Поэтому, показан визит к гематологу для исключения анемии, и желательно поискать увеличенные лимфоузлы.