ПОВЫШЕНЫ ТРОМБОЦИТЫ У РЕБЕНКА!

№1025405 Повышены тромбоциты у ребенка!
Светлана Муж., 5 лет. Москва
Здравствуйте, у ребенка повышены тромбоциты, сдавали 3 мес назад оак, все в норме, тромбоциты были 408тыс., сейчас сдали тромбоциты 505 тыс.! Я очень сильно переживаю, от чего такие тромбоциты?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, делали анализ крови на автоматическом анализаторе, который часто завышает показатели. Сделайте анализ крови с ручным подсчетом элементов крови. Скорее всего, все в норме. Ребенок недавно не простужался?
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте тромбоциты в анализе крови могут повышаться в период выздоровления после ОРЗ , также при герпес вирусных инфекциях, так как они имеют вялотекущее течение. Обязательно анализ крови с временем свёртывания и временем кровотечения. Контролируйте анализ крови 1раз в 2неделии при постоянных изменениях крови обратитесь к гематологу, для более глубокого обследования системы крови.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Сдайте в городской поликлинике