ПОВЫШЕНЫ ТРОМБОЦИТЫ У РЕБЕНКА

№789212 повышены тромбоциты у ребенка
Anastasia Жен., 34 лет. Минск
Добрый день! Случайно обнаружила, что у моего ребенка повышены тромобоциты. Педиатр на это никак не реагировала. Извините, что не весь анализ-не дают на руки.
1 месяц Тромбоциты 375
4 месяца. Тромбоциты 448, гемоглобин 93, стали принимать мальтофер
5 месяцев. тромбоциты 484, гемоглобин 110
7 месяцев. . тромбоциты 570, гемоглобин 118 сдавали через 3 недели после болезни
Остальные показатели в норме. Что мне делать? На сколько это серьезно? Верила педиатру, что анализы хорошие, а тут сама посмотрела.....
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Если дело только в тромбоцитах, то педиатр права.При аппаратном подсчете тромбоцитов часто бывают завышенные результаты.И при количестве до 500-600 у ребенка можно не дергаться и ничего не пересдавать. Это вариант нормы
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Ничего страшного в анализах нет