ПРОПАЛ АПЕТИТ

№108608 Пропал апетит
Лилия Жен., 23 лет. Украина Тернополь
Добрый день. Моему сыну 7 месяцев. С 4 месяцев мы на ИВ. У ребенка плохой апетит. Сначала он отказался от груди, затем от бутылочки (ел только сонный), с 6 месяцев мы начали прикорм. Сначала ел, потом хуже, теперь совсем не ест, с первой ложечки держет во рту и не глотает, не ест кашы, овочное пюре, мясное, только изредка сонный смесь випьет. Зубов у нас еще нет. Вес набираем последние месяцы 3 плохо - по 300 гр. за месяц. Но он очень подвижний, веселый. Кагда кто-то ест плямкает и просит, но когда начинаеш кормить не ест. Давали и бифидобактерии, и кисломолочные смеси. Он очень рослий, родился 56см., 4100. Сейчас в 7 месяцев около 71 см, 8100. Что нам делать, как поднять ребенку апетит?
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Лилия!
Причин может быть много, поэтому самый оптимальный выход обратиться к врачу педиатру.
Как минимум сделайте анализ крови, анализ мочи, кал на дисбактериоз, кал на глисты.