ВЗДУТИЕ

№1103510 Вздутие
Елена Жен., 2 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, ребенку 2 года, девочка. 2 недели назад переболела, боль в горле, кашель, насморк и температура. Вылечились с приемом антибиотиков. Неделю назад началось вздутие и кал с жидким и склизким содержимым. Ребенок, часто просится в туалет, за день раз 5 может по немногу покакать, при этом жалуется на боль в животе буд-то спазм, или газы. Пукает перед тем как покакать очень сильно. Сдали кровь, мочу, капограмму, результат прикладываю. Два дня назад поднялась температура, сбили. Пока больше не было. Ребёнок пьет эспумизан, пуков стало меньше. И энтерол.
Сегодня ребёнок не жалуется на живот, но газообразование есть при походе в туалет и немного стул со слизью
Чем помочь ребенку, и какие болячки исключить?

https://disk.yandex.ru/i/XJki6R_odI4R1Q

Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
моноциты говорят о перенесенной инфекции вирусного характера, вам нужно начать восстановление флоры кишечника пробиотиками, продолжить терапию орви препаратами интерферона альфа 2 б с антиоксидантами, следить за рационом ребенка, не давать ничего газообразующего, а так же обратиться очно к гастроэнтерологу, если диспепсические явления будут продолжаться