РЕАКТИВНЫЙ ПАНКРЕОТИТ

№115302 Реактивный панкреотит
Олег Муж., 4 лет. Астрахань
Уважаемый доктор у сына выявили реактивный панкреотит. прописали креон, гипобене и урсосан. принимали 1месяц. но цвет лица не изменился те отдает желтизной, но ладошки побелели. узи показало изгиб желчного. как лечат реактивный панкреотит? поможет ли диета (сколько надо ее придерживаться) и чем можно кормить?
когда ждать улучшений? тк на боли в животе он еще жалуется.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Вообще-то, никак не лечат. Если он действительно "реактивный" (например, вследствие употребление бифидобактерий), то диета поможет. А если инфекционный, то здесь нужен спец. Но т.к. вы оного вряд ли найдете, то лучше купите в гомеопатической аптеке и попринимайте препараты Ptelea и Belladonna. Цифры после названий любые. Если что-то не будет получаться, пишите в этот топик (сделайте на него закладку).
Правила обращения с гомеопатическими препаратами здесь. Прочтите внимательно еще до приобретения препаратов!
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемый Олег!
Реактивный панкреатит это следствие другого заболевания. Т.е. если Вы вылечите основное заболевание то панкреатит соответственно будет легко лечится диетой и теми лекарствами что вам прописали.