ПИТЬЕВОЙ РЕЖИМ

№121153 Питьевой режим
Алена Муж., 2 лет. Нефтеюганск
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поступаю. У меня мальчик 2,3 года. Днем пьет только сок промышленного производства (по 4 пачки по 200 мл) в день. Другого питья он не признает, ни молока, ни чая, воду очень мало около 100 мл в день. Мне кажется, что такое количество соков многовато , хотя там и узано, что они не содержат сахара и консервантов ( я покупаю сок только для малышей с 4-5 месяцев который, различных производителей.)И не знаю как поступить. Может отучать, и не давать. А ребенок хочет пить и требует
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Уважаемая Алёна!!!

Я думаю, что в этом нет ничего страшного, единственно, что можно попробовать заменить покупные соки на компоты собственного производства. (а так же посмотреть - нет ли отёков, не повышен ли уроdень сахара в крови, и ритм мочеиспусканий - на всякий случай)

С уважением Dr