ЗАЛОЖЕН НОСИК

№130640 Заложен носик
Katerina Жен., 24 лет. Украина Харьков
Вот уже вторую неделю закладывает носик,в основном после кормления,ребенок почти не может дышать,кашляет.Это происходит чаще по ночам,капаем Аквамарис по 1 капле 3-4 раза в день,когда сильно закладывает-Називин,врач назначила КУф№5 в нос,до этого нашли в посеве золотистый стафиллокок,капали Хлорофиллипт,но столкнулись с криком и невозможностью дышать после,попробовали Бактериофаг-та же реакция.Сейчас вроде бы и проходит все днем,но после еды слышно как там внутри сопельки и при этом я не могу их отсосать спринцовкой,слишком глубоко.Посоветуйте,пожалуйста,как нам быть!
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Екатерина!
1. Сократите до минимума все манипуляции. Чем больше Вы промываете и отсасываете тем больший отек слизистой это вызывает и соответственно затрудняет носовое дыхание. Промываете только тогда когда явно видите густую зеленую слизь, или корочки.
2. Применяйте для облегчения носового дыхания сосудосуживающие капли: називин, виброцил и т.д.
3. С лечебной целью можно капать Протаргол"5 по 1 капле в каждый носовой ход 3 раза в день, через 10-15 мин. после виброцила.
4. Хлорофиллипт, бактериофаг и все прочее отмените.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Попробуйте гомеопатический препарат Baryta Carbonica.