ХЛОРОФИЛЛИПТ

№551073 хлорофиллипт
Ирина Жен., 25 лет. Уссурийск
Здравствуйте, ребенку 2 годика, обнаружили стафиллакок золотистый, можно ли закапывать в носик масляной раствор хлорофиллипта? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Масляные растворы в нос вообще противопоказаны, а стафилокококк это нормальный обитатель носоглотки и ни в каком лечении не нуждается.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
в нос масляные растворы не капают. а стафиллококи в полости носа и рта - это нормальные его обитатели. зачем сеяли слизь с носа. что искали? чем болеете?
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Есть ли какие-то жалобы у ребенка, если нет, то и не надо искать болезнь.