КАК ГОТОВИТЬ ИНЪЕКЦИОННЫЙ РАСТВОР

№634010 Как готовить инъекционный раствор
Александр Муж., 38 лет. РФ Елец
Дочери без малого 6 лет. Вызывали врача на дом в связи с продолжительной температурой. Она выслушала хрипы в легких и назначила ЦЕФАЗОЛИН по 750 (тыс., как я понимаю) 2 р в день. В инструкции к ампулам сказано разводить 1 грамовую ампулу в 4 мл воды для инъекций (правда врач сказала использовать новокаин вместо нее ). Т.о., 750 тыс. будет содержаться в 3 кубиках раствора.
Но девочка переносит уколы очень плохо - слишком болезненные.
ВОПРОС: можно ли добавлением количества новокаина и соответствующим изменением количества вводимого р-ра снизить болевой эффект, без ущерба для лечебного процесса?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Можно конечно сделать и так. Только совершенно непонятно, для чего колоть ребенка, когда есть гораздо более современные, с такой же же эффективностью антибиотики, применяемые через рот. Например ЦЕДЕКС. Обсудите этот вопрос с педиатром, тем более что, инъекционная антибиотикотерапия на дому ЗАПРЕЩЕНА.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
инъекции на дому запрещены!

надо следовать инструкции!

есть замечательные  антибиотиками через рот, они не менее эффективны чем инъекции и более безопасны!