ОРВИ И АНТИБИОТИКИ

№943711 ОРВИ и антибиотики
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день!Ребенку 6 месяцев, ночью начался сухой кашель и температура 37,6. Утром поехали в приемное отделение,поставили диагноз ОРВИ(красное горло,сухой кашель,хрюкание в носике,температура 37,6 максимальная),хрипов в легких нет,педиатр сказал,что так же припухнувшие десенки.выписано следующее лечение: Цефалексин по 2,5 мл 3 раза в день, фенистил по 5 кап 2 раза в день, бифидум бакретин 2 раза в день, синекод по 2,5 мл 3 раза в день, ингаляции физ.раствор с амбробене. Как считаете верно ли поставлено лечение исходя из описанных симптомов?Нужно ли давать антибиотик,если нет высокой температуры?И к тому же сейчас начало у меня болеть горло,мы на ГВ,что можно мне принимать?Буду очень благодарна за ответ,наш участковый педиатр на больничном,возможности попасть к нему нет(((
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Если температуры  высокой нет, то антибиотик не нужен.  У ребенка нет  никаких отклонений? С  сердцем все нормально? Вам прыскать аквалор или мирамистин.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
На вирусы антибиотики не действуют.Фенистил назначают, если есть аллергия.В вашем случае, надо нос промывать и капать Назол, чтобы нос дышал. Ингаляции не нужны. Ребенок кашляет из-за насморка.