АНТИБИОТИКИ

№539670 Антибиотики
Екатерина Жен., 24 лет. Н.Новгород
Здравствуйте. Ребенку 2г9 мес. З дня температура 38,5. Сбиваю нурофеном, но эффект не долгий. Еще у него лающий кашель. Выписали антибиотик флемоклав солютаб.Вопрос: этот антибиотик дают вместе с жаропонижающим или он сам по себе сбивает температуру?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Нет. Антибиотик температуру не снижает, если она повышается нужно давать нурофен или парацетемол. А вообщето лярингит (который у ребенка) лечится ингаляциями, поговорите об этом с Вашим педиатром.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
антибиотик НЕ сбивает температуру и при ларингите он не показан. жаропонижающие тоже дают ТОЛЬКО при высокой температуре выше 38.5 -39 и только при плохой переносимости лихорадки. вот пока бы кроме ингаляций и обильного питья ничего не нужно б было.