АНТИБИОТИКИ.

№406917 Антибиотики.
Михайлова Татьяна Жен., 25 лет. Россия г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня такой вопрос: можно ли применять один и тот же антибиотик дважды ( ребенку 2, 5 года) или лучше менять? У ребенка очень частые, практически не проходящие фарингиты ( 1 раз в месяц, выписываемся с немного красным горлышком, через месяц опять температура). В ноябре пили хемомицин, после чего, в декабре переболели уже дважды и вот опять. Только сейчас еще и кашель прибавился, температура к вечеру небольшая уже 5 дней поднимается. Врач опять хемомицин назначил, а я сомневаюсь, может лучше сменить препарат? Например, какой нибудь местный антибиотик? Заранее огромное спасибо!!!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
может врача сменить??? чстые фарингиты говорят о том что или недолечиаете или есть очаг инфекции откуда цепляет постоянно. может у ЛОра проконсультироваться? да и антибиотики можно попроще.