ЧАСТЫЕ ФАРИНГИТЫ

№519639 частые фарингиты
елена Жен., 33 лет. россия самара
Здравствуйте! Моей дочке 5 лет. Она ходит в садик с 2-х лет. Очень часто болеет,раз в месяц,постоянно фарингитом, в октябре болела им уже два раза,а сейчас был фаринготрахеит, врач назначила бактрим, у нас все опустилось в бронхит, сейчас делаем цеффазолин. Летом дочке удалили аденоиды 2 степени.у нее раньше часто были отиты и фарингиты. Лор сказал,что после удаления аденоидов отиты и фарингиты прекратятся. Отиты прекратились, а вот фарингиты нет.Все лето в садик не ходили,и она не болела. В августе съездили на море в Сочи. И как только пошли опять в садик, с больничного не уходим. Посоветуйте пожалуйста,мы хотим сдать кровь. На что не знаем. Может на вирусы или каких нибудь паразитов? Наш педиатр говорит, что не надо. Ну не может же ребенок болеть каждый месяц одним и тем же?Значит на то есть причины! Помогите пожалуйста! Какое обследование нам провести?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Для начала сдайте развернутый анализ крови и кал на я/г в крупной лаборатории, результаты скажут многое. Часто дети болеют при различного рода анемиях, паразитозах. Если отелонений в анализах нет то очно пробему поможет решить иммунолог.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Проведите диагностику еще на наличие вируса Эпштейна-Барра, простого герпеса и цитомегаловируса.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
все конечно хорошо и можно мучить дитя анализами. но проблему это не решит - можтет снять ее с сада и за год все таки решить с иммунитетом - дать окрепнуть ее иммунке - вы же ей вздохнуть не даете -болеете и болеете.