ФАРИНГИТ

№582815 фарингит
Анна Жен., 31 лет. Россия Пенза
Здравствуйте доктор!У ребенка (9 лет)10 дней была температура 40 ,без других сопутствующих симптомов.ВРАЧ НАЗНАЧИЛ ФЛЕМОКСИН,НАЙЗ,СУПРОСТИН,НО-ШПУ,ротокан,таблетки от кашля.Анализ мочи хороший,кала в норме,анализ крови показал СОЭ-30.Врач ставит нам диагноз фарингит.Скажите,пожалуйста,правильно ли поставлен диагноз и может ли врач выписать с таким содержанием СОЭ?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Виртуально правильность диагноза врача КОТОРЫЙ СМОТРЕЛ ЗЕВ РЕБЕНКА, ни подтвердить ни опровергнуть нельзя. Острый фарингит это один из вариантов постудной инфекции и его лечение ничем не отличается от лечения ОРВИ, иными словами все перечисленные препараты ребенку при вирусном фарингите не нужны. Что касается СОЭ, то с современных позиций этот параметр не играет никакой роли и в развитых страназх не определяется. Читаем здесь.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
соэ может сохраняться и в более высоких цифрах после болезни! не показание для отвода от посещения детских учереждений