АНТИБИОТИКИ

№536731 Антибиотики
Ирина Жен., 23 лет. Россия Темрюк
У меня вопрос, можно ли так часто назначать антибиотик? Сначала мы заболели в садике, высокая температура красное горло-прописали амиксицилин суспензию пропили 5 дней. Потом пошли к другому врачу остались увеличены миндалины, но горло было не красное опять 5 дней цефатоксима. Пошли в садик опять температура красное горло и белый налет на миндалинах поехали в больницу опять уколы цефазолина 5 дней. Все прошло с ходили на утренник в садик. Сегодня сопли кашель, горло красное. Врач сказала ларингит и опять назначила антибиотик супракс. Но как так мы веть только в понедельник докололи цефазолин. Обязательно лечить ларингит антибиотиком? и все это в течении месяца!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Антибиотики назначаются по показаниям при бактериальной инфекции, поскольку на вирусы всё равно не действют. Показаниями к назначению служит клиника гнойно-септического процесса у пациента, в сочетании с характерными изменениями анализа крови. Лярингит - заболевание вирусной природы и лечится в основном ингаляционной терапией.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не написали сколько ребенку лет. В данном случае врачи назначают Вам антибиотики, чтобы "скинуть с себя ответственность".Ведь их же легче назначить. Орошайте мирамистином горло 3 раза в день. Компресс полуспиртовый на область шеи на ночь. Закапывайте масло персиковое или абрикосовое (оливковое) в нос 2 раза в день в течение недели, сироп Эреспал 3 раза в день. Антигистаминные - кларитин или эриус 1 раз в день. Муколитики если кашель сухой (АЦЦ или муколтин, амброгексал) внутрь 3 раза в день. Исключайте аденоиды. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.

Игорь, почему лярингит и почему ингаляционно?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ларингит чаще сего вирусная инфекция, описываете вы тоже вирусные клиники - садик - это скопище микробов и болеют дети пости беспрерывно. антибиотики если и нужны - то явно не в уколах.