НУЖНЫ ЛИ АНТИБИОТИКИ.

№431801 Нужны ли антибиотики.
Ольга Жен., 29 лет. Москва
Дочьке 3,5 года. 2 недели назад поставили диагноз ОРВИ. Температура 38 держалась всего полдня, ночью спала. Был сильный кашель. В течении полутора недель температура иногда поднималась до 37,2-37,4 перед сном днем или ночью. 2 дня назад после обеда температура поднялась до 37,8, спала после засыпания ночью. Утром температуры нет, после дневного сна 37,9. Ночью опять 36,3, утром 36,5, после дневного сна опять 37,9. Кашля почти нет. Сегодня ходили в врачу, она назначила антибиотик флемоклав. Насколько обосновано назначение антибиотика и почему температура так скачет? Ребенок активный, веселый, просит есть, на вид здоров.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вот потому что температура сачет и назначили антибиотик, тоько прежде надо сделать анализ крови и мочи.