КАК ПОВЫСИТЬ ИММУНИТЕТ?

№310689 как повысить иммунитет?
инна Жен., 25 лет. ростов
Добрый вечер! мой племянник очень часто болеет. Стоит подуть ветерку он уже болен. За это лето он уже 3-ды переболел ангиной. Пили антибиотики. так же с профилактической целью и во время болезни приминает оциллококцинум. Скажите пожалуйста как ему поднять иммунитет?
Прямая специальность
Попова Елена Юрьевна. Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
после приема антибиотиков необходимо восстановить флору.Есть хороший фитопрепарат (на травах) юнивитим фирмы альтерохолдинг травы которые входят в его состав обладают пртивогрибковым действием а мумие повысит иммунитет.2 раза в году нужно пить восстанавливающие флору препараты примадофилус детский,юнифлора,бифиформ детский.
повышают иммунитет такие травы как эхиноцея.
из аюрведических препаратов(они исключительно на травах) отличное средство чаванпраш
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если ребенок трижды болел ангиной. вашего врача это не навело на мысль. что может у него есь очаг хорнической инфекциии - которая обостряется? кариозные зубы. аденоиды?

по поводу иммунитета - а нужно ли его повышать? ведь раз болеет ангиной - значит организм сопротивляется и иммунитет есть - длругое дело почему так часто? это нужно выяснять с иммунологом - почитайте вот тут про иммунитет - ПРОЧИТАТЬ
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Иммунитет от лекарств зависит примерно на 15 %. Много больше он зависит от образа жизни и закаливания (данные ВОЗ).