ДИЕТА ПРИ ЖЕЛЧЕКАМЕННОЙ БОЛЕЗНИ.

№354623 Диета при желчекаменной болезни.
Елена Гре. Жен., 34 лет. Россия Волгоградская область
Здравствуйте!
Ребенку 1 год и 1 мес. На ГВ.Кушает мясо,каши и т.д.
В 7 недель (при первой диспансеризации) на УЗИ выявили камни в желчном. До года каждый мес делали УЗИ. Сейчас сказали -раз в 3-6 мес.И наблюдать за ребенком.
Нужна ли ребенку диета? Какие продукты избегать в питании? Или,может,ограничивать?
как не спровоцировать болезнь?
Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
жирное, острое, жареное и все. если кормить малыша по всем правилам детского питания за камни можно не переживать.