НУЖНЫ ЛИ АНТИБИОТИКИ

№274598 нужны ли антибиотики
Анаа Жен., 31 лет. Россия ярославль
Здравствуйте.Сыну 3г.7 мес.Поднялась температура 39,вызвали педиатра она осмотрела,сказала,что очень красное горло.Назначила полоскание ромашкой и тантум верде. Температуру сбивали нурофеном,когда была выше 39,при высокой температуре очень жаловался на то что болят глаза.Других жалоб не было. На 2-й день пришла врач и сказал,что т.к. темпертару держится она назначает антибиотики (флемоксин солютаб по 250 мг 2 р в сутки).Я решила с антибиотиками подождать.Сегодня 3-й день болезни,температур весь день 37.7-38.2.Сдали ОАК
Эритроциты - 4.3* 10(12)
гемоглабин - 130
цветной показатель - 0.91
лейкоциты - 4,5*10(4неразборчиво)
нейтрофилы палоч. - 3
сегмент - 17
лимфоциты -72
Моноциты - 8
Помогите разобраться какая же все таки у нас инфекция и нужны ли антибиотки. Не хотелось бы прсто так ребенка ими пичкать,мы и так мучаемся с кишечником.Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
пока можно только симптоматическую терапию.