НИКАК НЕ МОЖЕМ ПЕРЕСТАТЬ БОЛЕТЬ! Я В ОТЧАЯНИИ!

№638524 Никак не можем перестать болеть! Я в отчаянии!
Светлана Жен., 25 лет. Россия Юрюзань
Гость (не зарегистрирован)
17.11.2012 21:56
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Помогите разобраться. Я привыкла доверять своему участковому врачу-педиатру, но вот уже месяц назад закралось сомнение в его лечении, которое он нам назначает. Моей дочке 2 годика, в садик пошли с июля. А с конца августа первый раз заболели (из той череды «болячек» которые продолжаются вот уже 3-й месяц). Вот уже не могу понять, то ли это из-за неэффективного лечения, то ли из-за того, что дочка пошла в садик, то ли из-за снижения иммунитета. Даже вчера, в пример, нас уже после осмотра отправили на домашний режим, при этом не принимая никаких лекарственных препаратов, дабы понаблюдать за дальнейшим состоянием ребенка. Но, проснувшись утром, я заметила, что у дочки опять заложило нос, потекли слёзки из глаз. И весь день у нее так и текло из глазок.
Так вот, как я уже успела заметить за эти неоднократные простуды, то скорее всего у нас снова после заложенности носика и «течки» соплей, на следующую ночь поднимется температура, затем появится кашель, переходящий от лающего в отхаркивающий (благодаря домашних ингаляций с амбробене), и затрудненным дыханием по ночам. Я уже и не знаю что и думать... За эти месяцы постоянных болезней нам первый раз назначили сдать анализы (ОАМ и ОАК) лишь 1,5 недели назад (и то я их уж уговорила). И в очередной раз я взяла на себя инициативу сдать анализы, не дождавшись назначения (т.к. я работаю у них же в больнице в отделе кадров). Только в этот раз к ОАМ и ОАК, сдали БАК посев из носика и зева. В 1-ом общем анализе крови были лейкоциты и повышенный СОЭ, во 2-ом анализе все пришло вроде в норму (по словам врача, я этой бумаги сама так и не увидела). В 1-ом анализе мочи нашли бактерии, при повторной сдаче бактерий не обнаружили (по всей видимости это из-за плохо промытой баночки). А вот в БАК посеве в ротике нашли грибки стафилаккока (патол.). Мне фельдшер бак-лаборатории объяснила, что это на фоне длительного приеме лекарств). Нам назначили Флуканазол (1 капсулу в один прием). Между прочим и антибиотики нам назначили лишь в последнее обращение к врачу (и то заведующая). Она пояснила, что чем больше дочка болеет и принимает лекарства, тем сложнее протекает ее болезни. И действительно, чем дальше тем страшнее и кашель и ее состояние. Что мне делать? Я в полном отчаянии. Мои силы уже на исходе, ведь это же не неделя болячек и нервов, а 3 МЕСЯЦА!!! Может быть обратиться к иммунологу в областную больницу? Помогите, пожалуйста!
Заранее благодарю за ответы.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Рейтинг. Игорь Червяков
Педиатр. Частная практика.
Ребенок в этом возрасте, посещающий ДДУ, на первом году посещений в норме, как правило болеет простудными состояниями 1 раз в месяц. Всё таки в ДДУ детей рекомендуют оформлять после 3 лет.
Время создания: 18 Ноября 2012 06:02
Оценок: 1
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Рейтинг. Лаврентьев Александр Вадимович
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Цитирую ; Но, проснувшись утром, я заметила, что у дочки опять заложило нос, потекли слёзки из глаз. И весь день у нее так и текло из глазок.
Так вот, как я уже успела заметить за эти неоднократные простуды, то скорее всего у нас снова после заложенности носика и «течки» соплей, на следующую ночь поднимется температура, затем появится кашель, переходящий от лающего в отхаркивающий (благодаря домашних ингаляций с амбробене), и затрудненным дыханием по ночам.


Ищем аллергический риноконьюнктивит, синдром гиперреактивности бронхов (дебют атопической бронхиальной астмы???)


ПНЕВМО-23 такому ребенку делать нельзя!
Время создания: 18 Ноября 2012 13:54
Оценок: 1
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Светлана 18.11.2012 08:23
Спасибо за ответ. Я наверное не правильно выразилась, но мы болеем не раз в месяц, а тритий месяц, с перерывом в 1-3 дня... Вот это как бы Вы могли прокомментировать?
   
Насморк и редкий кашель это не болезнь, считаются только эпизоды лихорадки.
      
(Гость) Светлана 18.11.2012 08:58
Я бы не беспокоилась, если бы это была легкая простуда, просто все начинается с этого. И переходит в очень сильный кашель, который мучает по ночам, затрудняя дыхание (в последний раз мы с мужем по очереди ночью не спали, чтобы убедиться, что ребенок не задохнулся-вот что самое страшное). Все это сопровождается температурой до 40 градусов (39,8 - если точнее). После всяческих процедур по снижению этой высоченной температуры, длительность которой примерно 1-2 дня, она опускается лишь до 37,5 (минимум). И по анализам нам говорили, что у нас они очень плохие. А через 1 неделю нам сказали, что они нормальные. Разве такое может быть?
А что насчет садика, то иной раз мы даже не успеваем в него сходить. Например, последний раз мы там были с начала октября, и то 2 дня.
Когда мы были на последнем осмотре, то сделали путь всего лишь из дома до больницы и обратно, причем на машине. Ребенок был тепло одет. И все же она проснулась на следующее утро с соплями и слезливостью.
   
такие состояния с лихорадкой 1 раз в месяц, плюс 2-3 недели на восстановление это обычное состояние ребенка адаптирующегося к социуму.
      
(Гость) Светлана 18.11.2012 09:40
Спасибо большое за исчерпывающий ответ.
И последний вопрос к Вам, Игорь Юрьевич, а что же все-таки Вы бы порекомендовали для укрепления иммунитета из современных препаратов или же из народных общедоступных средств?
Ведь для мам, сталкивающихся с такой же проблемой, очень важно укрепить иммунитет, чтобы ребеночку облегчить адаптацию к социуму и самой мамочке выйти на работу. Ведь не каждая мама может до 3 лет сидеть дома без оплаты, особенно если мы говорим о матери-одиночке, от работы которой зависит, что они будут с ребенком кушать (грубо говоря).
   
Если у ребенка лихорадка до 40 градусов, значит иммунная система в полном порядке и кроме свежего воздуха, рационального питания и закаливания малышу ничего не нужно. Однако, дьявол кроется в мелочах, а посему необходимо исключить у ребенка железодефицит (анализ крови) и паразитоз. Если ребенок все таки часто и длительно болеет рассмотреть вопрос о вакцинации ПНЕВМ-23.
      
(Гость) Светлана 18.11.2012 14:43
Уважаемый, Александр Вадимович!
Спасибо большое за ответ. Правда, я в небольшом замешательстве. Даже если я деликатно намекну своему врачу-педиатру о том, чтобы она обратила внимание на этот «неподтвержденный диагноз» (ну или проверила эту версию), то думаю, она меня не погладит по головке. Обычно таких «слишком умных» пациентов отправляют на «бабушкино лечение».
А что же все таки в случае такого диагноза прописывают? И стоит ли мне обратиться к иммунологу в областную больницу (потому как у нас таких специалистов нет).
И еще вопрос, к Вам же: Сегодня доченька стала жаловаться на боль и зуд в области писи (по народному говоря), особенно во время мочеиспускания. При осмотре в зоне половых губ оказалось, что там сильное покраснение с легким белым налетом. Гигиену половых органов проводим ежедневно. Может ли это быть следствием снижения иммунитета или предполагаемого Вами диагноза ?
Заранее благодарю за ответ.
   
А какой же смысл тогда обращаться к заочным консультациям? Ведь заочно лечения не назначить и ребенку не помочь... Сдайте назоцитограмму и покажитесь иммунологу - может он рассмотрит версию "неподтвержденного диагноза"...
      
(Гость) Светлана 18.11.2012 15:18
Спасибо большое за ответ, Александр Вадимович! Сразу видно, что Вы очень опытный и квалифицированный врач, который может даже заочно поставить диагноз. И я ни коем образом не хотела Вас обидеть фразой «неподтвержденный диагноз». Это я так написала, чтобы Вы поняли, как бы отреагировал наш врач-педиатр, который именно так и назвал бы Ваш диагноз.
С благодарностью и глубоким уважением, Светлана.
   
отпишитесь лично! попробую вам помочь!
назоцитограмму сделайте без вашего педиатра в любой частной клинике или идите за направлением к заведующей отдления и очень многое проясниться!
исключите из жизни ребенка детский сад - это основная рекомендация - потому,что организм ребенка не готов получать такую агрессивную вирусную нагрузку!
можно дружить со всеми врачами , но до 5 - 6 лет детский сад это ЗЛО
      
(Гость) Светлана 19.11.2012 15:23
Спасибо за совет, Андрей Юрьевич!
Я работала в больнице и секретарем главного врача и начальником отдела кадров у них же. Поэтому с врачами, как Вы понимаете, я в отличных отношениях. Просто почему-то меня начало смущать частота заболеваний у ребенка. И чтобы прояснить всю ситуацию и обратилась за заочной консультацией врачей на этот сайт, с вопросами куда я уже обращалась и неоднократно, но в других рубриках. И мне очень нравится он за свои быстрые и своевременные ответы, а главное - квалифицированные.
А все советы я, конечно же, приму к сведению. Сдам все необходимые анализы, чтобы выяснить все же чем пролечить ребенка и отчего все пошло.
Что же касается садика, то с Вами я полностью согласна. Только вот нянек у меня нет, чтобы сидеть дома, получая при этом до исполнения ребенком 3-х лет от государства всего 50 рублей в месяц. Поэтому деваться мне некуда. Но и работодателям многим не нравиться постоянно отсутствующий работник из-за болезней ребенка, если он даже ну очень ценный кадр. Спасибо за такую ситуацию в стране государству нашему.
Поэтому и хотелось бы каким-либо образом укрепить здоровье своей дочке, чтобы хотя бы не настолько часто к ней цеплялась эта зараза. Раз уж деваться некуда.
И еще вопрос: у доченьки покраснение на половых губах, довольно сильное, которое зудит и, по ее словам, болит, особенно при мочеиспускании. Отчего это может быть? связано ли это со слизливостью глазок и насморком? и чем ей помазать для снятия зуда и покраснения?
   
(Гость) Светлана 19.11.2012 15:28
Кстати, а назоцитограмма - это, случайно, не то же самое, что мы сдавали под народным названием БАК-анализ из носика. Если ДА, то по результатам анализа, сказали, что все нормально. Лишь бак-анализ из зева оказался неудовлетворительным (об этом я писала в своем основном вопросе).
Заранее благодарю за ответ.
   
нет бак анализ из носа не то ! назоцитограмма часто используется для исключения или подтверждения аллергического ринита! (иногда это называют мазок из носа на эозинофилы).
пишите лично - могу расписать адаптационную терапию к дет саду, возможно , что вы отреагируете и станете болеть меньше, большего сделать ничего не сможем!!
по поводу покраснение - это может быть следствие аллергического или бактериального воспаления! для начало берут синтомициновую мазь и смазывают область малых и больших половых губ (обичноЮ не залея мази) 2 раза в день на 5 дней, если лучше на 2-3 сукти использования мази, то возможно у вашего ребенка вульвит, если не лечше,Ю тогда гипоаллергенная диета и антигистаминные препараты внутрь с сорбентами! + сдать общий анализ мочи!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.11.2010
17:36
Жанна :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 10
10.09.2013
13:04
марина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 8
12.07.2012
21:53
людмила :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.04.2013
12:05
Вера :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 2
29.03.2011
17:56
Ольга :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 2
29.03.2012
14:08
Инна :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.01.2016
16:46
Инна :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
07.09.2009
01:18
Анна :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 2
13.01.2011
18:38
Олег :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.10.2013
13:23
Юлия :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0