НИКАК НЕ МОЖЕМ ПЕРЕСТАТЬ БОЛЕТЬ! Я В ОТЧАЯНИИ!

№638524 Никак не можем перестать болеть! Я в отчаянии!
Светлана Жен., 25 лет. Россия Юрюзань
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Помогите разобраться. Я привыкла доверять своему участковому врачу-педиатру, но вот уже месяц назад закралось сомнение в его лечении, которое он нам назначает. Моей дочке 2 годика, в садик пошли с июля. А с конца августа первый раз заболели (из той череды «болячек» которые продолжаются вот уже 3-й месяц). Вот уже не могу понять, то ли это из-за неэффективного лечения, то ли из-за того, что дочка пошла в садик, то ли из-за снижения иммунитета. Даже вчера, в пример, нас уже после осмотра отправили на домашний режим, при этом не принимая никаких лекарственных препаратов, дабы понаблюдать за дальнейшим состоянием ребенка. Но, проснувшись утром, я заметила, что у дочки опять заложило нос, потекли слёзки из глаз. И весь день у нее так и текло из глазок.
Так вот, как я уже успела заметить за эти неоднократные простуды, то скорее всего у нас снова после заложенности носика и «течки» соплей, на следующую ночь поднимется температура, затем появится кашель, переходящий от лающего в отхаркивающий (благодаря домашних ингаляций с амбробене), и затрудненным дыханием по ночам. Я уже и не знаю что и думать... За эти месяцы постоянных болезней нам первый раз назначили сдать анализы (ОАМ и ОАК) лишь 1,5 недели назад (и то я их уж уговорила). И в очередной раз я взяла на себя инициативу сдать анализы, не дождавшись назначения (т.к. я работаю у них же в больнице в отделе кадров). Только в этот раз к ОАМ и ОАК, сдали БАК посев из носика и зева. В 1-ом общем анализе крови были лейкоциты и повышенный СОЭ, во 2-ом анализе все пришло вроде в норму (по словам врача, я этой бумаги сама так и не увидела). В 1-ом анализе мочи нашли бактерии, при повторной сдаче бактерий не обнаружили (по всей видимости это из-за плохо промытой баночки). А вот в БАК посеве в ротике нашли грибки стафилаккока (патол.). Мне фельдшер бак-лаборатории объяснила, что это на фоне длительного приеме лекарств). Нам назначили Флуканазол (1 капсулу в один прием). Между прочим и антибиотики нам назначили лишь в последнее обращение к врачу (и то заведующая). Она пояснила, что чем больше дочка болеет и принимает лекарства, тем сложнее протекает ее болезни. И действительно, чем дальше тем страшнее и кашель и ее состояние. Что мне делать? Я в полном отчаянии. Мои силы уже на исходе, ведь это же не неделя болячек и нервов, а 3 МЕСЯЦА!!! Может быть обратиться к иммунологу в областную больницу? Помогите, пожалуйста!
Заранее благодарю за ответы.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Ребенок в этом возрасте, посещающий ДДУ, на первом году посещений в норме, как правило болеет простудными состояниями 1 раз в месяц. Всё таки в ДДУ детей рекомендуют оформлять после 3 лет.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Цитирую ; Но, проснувшись утром, я заметила, что у дочки опять заложило нос, потекли слёзки из глаз. И весь день у нее так и текло из глазок.
Так вот, как я уже успела заметить за эти неоднократные простуды, то скорее всего у нас снова после заложенности носика и «течки» соплей, на следующую ночь поднимется температура, затем появится кашель, переходящий от лающего в отхаркивающий (благодаря домашних ингаляций с амбробене), и затрудненным дыханием по ночам.

Ищем аллергический риноконьюнктивит, синдром гиперреактивности бронхов (дебют атопической бронхиальной астмы???)

ПНЕВМО-23 такому ребенку делать нельзя!