ОПУХЛОСЬ МЕЖДУ НОГ У МАЛЬЧИКА

№164828 Опухлось между ног у мальчика
Анна Жен., 26 лет. Женева
Добрый вечер! Моему сыну 3 месяца. Два дня назад между ножек с левой стороны высыпали красные прыщики. Сначало их было 4, сейчас уже место поражения диаметром 4 см где-то и они, как мне кажется, увеличились размером, и рядом с мошонкой покраснение. А сегодня после ванны заметила, что еще опухло между ножек. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Я ужасно переживаю. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Это опрелости. Или атопический дерматит. Лечение разное поэтому нужно показаться врачу педиатру, без осмотра установить диагноз сложно.