ЗАГИБ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ В ДВУХ МЕСТАХ

№109730 загиб желчного пузыря в двух местах
Виктория Жен., 28 лет. Российская Федерация Новосибирск
у мальчика 2,6 года загиб желчного пузыря в двух местах. Хотелось бы знать излечимо ли это и каким образом? И еще как кормить ребенка и какие процедуры нужны?
Прямая специальность
Борис. А.. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Вам следует кормить ребенка с набором массы загибы уйдут, а до этого времени, примерно лет до 17 - 25 необходимо придерживаться диеты желчегонной (травы салаты, растительное масло) и периодические дюбажи. Волноваться не надо это не заболевание, а особенность организма
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Виктория!
Вашему ребенку нужна обычная для детей его возраста диета, если нет клинических проявлений дисфункции желчевыводящих путей. Желчегонные препараты стимулируют моторику желчевыводящих путей и могут усилить загиб. Желчегонные средства , диета в том числе назначается только по клиническим показаниям.