НОЧНОЙ КАШЕЛЬ У РЕБЕНКА

№253686 Ночной кашель у ребенка
Larisa Жен., 31 лет. Kiev
Добрый день. Сыну 2 года 9 месяцев. Последнюю неделю по ночам сильно кашляет, причем сегодня ночью до рвоты. Утром бывает немного прокашляется, а потом целый день не кашляет вообще. Когда сильно кашляет, даю мед с водичкой-немного успокаивается.Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и что нам делать, может анализы какие-то сдать?
Спасибо, Лариса
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
для начала разбораться - инфекция это или аллергия? какие жалобы есть кроме кашля? что нового в послели? порошок, кондиционер? подушка и проч...