КИСТА В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ!

№360189 Киста в головном мозге!
Жанна Жен., 25 лет. Россия Пермь
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, моему сыну 4 мес. сделали УЗИ головного мозга и обнаружили в проекции сосудистого сплетения правого бокового желудочка две хориоидальные кисты, размером 3,7 и 3,5 мм. Пропили курс таблеток Ковинктон 1 месяц, прошли контрольное УЗИ кисты в размерах не изменились! Насколько это опасно для ребенка?? может ли из-за них у него болеть голова? из-за чего они могли появиться???
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
кавинтон на кисты не влияет. кисты вообще мало как влияют если они не большие. их просто наблюдают  ничем не лечат.
Прямая специальность
Елена Михайловна. врач-педиатр,   гомеопат,  семейный врач
врач-педиатр, гомеопат, семейный врач
Кисты появляются когда во время беременности на женщину действует патологический фактор: лекарственный, инфекционный, и т дВам необходимо периодически наблюдаться у невролога , в случае если у ребенка нет никаких других патологических симптомов. В 4 мес вы зачем делали УЗИ мозга, если вас ничего не беспокоит?