КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА У ГРУДНОГО РЕБЁНКА

№28036 Киста головного мозга у грудного ребёнка
Сергей Владимирович Муж., 44 лет. Россия Москва
После УЗИ-обследования головного мозга у грудного ребёнка (2 месяца), был поставлен диагноз - киста головного мозга. Врач,наблюдающий ребенка сказал, что она может пройти, т.е. рассосаться. Что это вообще такое и чем может грозить ребёнку?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Врач сказал правильно. Надо наблюдаться у невролога и офтальмолога