СУДОРОГИ И ЗАДЕРЖКА ДЫХАНИЯ ПРИ ПЛАЧЕ РЕБЁНКА

№37939 судороги и задержка дыхания при плаче ребёнка
софья Жен., 31 лет. Россия Опочка
Здравствуйте доктор. моему сыну 4 года.недавно он ударился и заплакал,на первом же выдохе зашёлся и никак не мог вдохнуть(секунд 30-40).губы посинели,зрачки начали закатываться,тело обмякло. я его встряхнула посильнее,по телу пошли судороги(пару секунд),потом он вдохнул,почти не плакал,сильно схватился за меня.вид был перепуганный,глаза большие,как дкике. втечение 1-2 минут пришёл в себя,губки порозовели.дальше вёл себя как ни в чём не бывало,побежал дальше играть,сказал что ему уже не большно.подобные случаи бывали и раньше(4 раза).подскажите,пожалуйста,что с ним.чем это черевато?как предотвратить?как помочь в случае нового припадка?насколько это опасно? очень переживаю. заранее спасибо.с уважением софья.
Прямая специальность
Пономарева Лилия Николаевна. врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
Вам надо обратиться к неврологу для обследования. Это серьезные симптомы, при своевременной диагностике можно корректировать состояние.