МАЗОК ИЗ ЗЕВА И НОСА

№727016 мазок из зева и носа
марина Жен., 40 лет. украина донецк
Добрый день! Помогите мне, пожалуйста с таким вопросом. Ребенку 8лет, увеличенные аденоиды 2степени. В начале июля заболел гайморитом - пролечились антибиотиками, потом в начале августа - ангина и гайморит опять. Опять кололи антибиотики. Сейчас ребенок ни на что не жалуется, но у него рыхлое, красное горло и колеблется температура до 37,5 уже две недели. Врачи ставили диагноз ОРВИ, реконвалисцент ангины. Знакомые посоветовали сделать мазок. Настояла, чтобы сделать мазок из зева и носа. Анализ показал faecalis в зеве и носу 10 в 7степени. чув: пениц, кларитр, офлокс, цефтаз. Врач назначила пить клацид 5дней. Подскажите, нужно ли это? Замучилась уже скупать все лекарства и эксперементировать на ребенке.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Судя по описанию назначенное лечение необоснованно и не выдерживает никакой критики.