НЕ ДЫШИТ НОСИК

№639907 не дышит носик
света Жен., 24 лет. россия казань
здравствуйте!мальчику 2г и 3мес.посещает дет.сад и очень часто болеет.нос заложен уже две недели,ему тяжело есть,пить,спать!я скупила пол аптеки,но никакие лек-ва не помогают вылечить нос.я промываю большим 10гр шприцом нос раз в день раствором морской соли,ромашка,фурацелин,потом закапываю називин,тизин,виброцил,каланхоэ сок .мажу в носу тетрацикл.мазью,оксолиновой и прочими средствами.спреи пшикаю-аквалор,аквамарис,ринорин,изофра,натрия хлорид.а нос всё равно не дышит.помогите,что делать?может это алергический насморк?хотя выделений из носа практически нет.может я виновата(мать) сама мучаюсь с заложеностью носа и всю беременность капала в нос капли ксилен.может теперь отразилось на ребёнке?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Не нужно капать ребенку в нос ничего. Вполне возможно Ваши опасения об аллергической природе заболевания обоснованы. Кроме того возможно причиной такого состояния являются аденоидные вегетации. Ребенку необходима лор-консультация.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Необходимо сделать назоцитограмму, общий IgE и эозинофильный катионный протеин и затем на осмотр к ЛОРу или аллергологу.